СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ Суббота
2024-05-18
1:58 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Все Закаблуковы вне зависимости от места проживания - Семейный форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Семейный форум » Фамилии » Закаблуковы » Все Закаблуковы вне зависимости от места проживания
Все Закаблуковы вне зависимости от места проживания
rodoslovnayaДата: Понедельник, 2008-05-26, 1:13 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, попытаемся систематизировать наши знания о том кто и кого из Закаблуковых ищет:
1. Стрелкова Ирина - Закаблуковы из с. Прелестное Прохоровского района Белгородской области (потомки Евстафия Андреевича 1859 года рождения). Родословное древо здесь http://rodoslovnaya.ucoz.ru/photo/9-0-66-3

2. Закаблуков Михаил - Закаблуковы из с. Прелестное Прохоровского района Белгородской области (потомки Тихона). Родословное древо здесь http://rodoslovnaya.ucoz.ru/_ph/9/422516331.jpg

3. Закаблуков Владимир - Закаблуков Николай Николаевич 1931 г.р. уроженца г.Сталинграда

4. Закаблуков Виктор - предки из Белгородкой области моя ветвь переехала в Воронежскую область Калачинский район дед Трофим погиб в ВОВ отец Иван Трофимович бабушка Анна похоронена в Ставропольском крае пос. Кумской Воронцово Александровского района деда сестра Мария жила в Дагомысе г. Сочи

5. Закаблукова Светлана (mirswet) - Закаблуков Георгий Артемович родился 1926г( у меня его документов нет), умер 1962-1963г. , отец его Закаблукин Артем Еремеевич умер в 1952-1953г. родились в Новолеушовской станице, был у отца брат погиб на войте Закаблуков Николай Артемович 1921

6. Закаблукова Ирина - Сталинград . Закаблуков Алексей Петрович (его сестра родная рассказывала, что на самом деле его звали Лев, а в паспорте записали Алексеем). Жил он действительно в Новолеушковской. Кажется, приехал после войны, когда познакомился с моей бабушкой. У него родился сын, мой отец, Юрий. Потом дед ушел к другой женщине. Умер очень рано, в 1953-1954 гг.,

7. Закаблуков Максим - Белгород. Примерно в 1889-1895 году во времена голода мои предки переехали из Ставропольского края в Казахстан (мой прапрадед, звали Роман). У Романа были сыновья: Кирилл-мой прадед (он-то и погиб во время Великой Отечественной, только не под Курском, а в 70 км от Харькова на запад), Василий и ещё один (имени мой отец не помнит). У Кирилла Романовича были дети: Павел(умер в 1964 году под Семипалатинском во время испытаний атомной бомбы), Иван (мой дед), Татьяна и еще одна сестра. Родословное древо

 
rodoslovnayaДата: Понедельник, 2008-05-26, 1:17 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
В ближайшее время постараюсь проанализировать данные обобщенной базы данный по погибшим во время войны...
 
rodoslovnayaДата: Понедельник, 2008-05-26, 11:21 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Даные о погибших и пропавших безвести из базы Мемориал
Год рожд Место рождения
Закаблуков Николай Павлович 1926 Алтайский край, Чарышский р-н, с. К.-Орловск
Закаблуков Василий Иосифович 1910 Белорусская ССР, г. Могилев
Закаблуков Михаил Иосифович 1913 Белорусская ССР, г. Могилев
Закаблуков Франц Витальевич 1900 Вилейская обл., Радошковичский РВК д. Загай
Закаблуков Федор Афанасьевич 1922 Витебская обл., Оршанский р-н, с. Верховка Иосиф Афанасьевич брат
Закаблуков Иван Антонович 1902 Воронежская обл., Воробьевский р-н
Закаблуков Иван Иванович 1911 Воронежская обл., Воробьевский р-н, д. Воробьевка
Закаблуков Иван Моисеевич 1923 г. Ленинград
Закаблуков Степан Федорович 1901 г. Сумы
Закаблуков Алексей Трифонович 1911 Калининская обл., г. Калинин
Закаблуков Владимир Георгиевич 1909 Краснодарский край Нефтегорский р-н ст Нефтяная
Закаблуков Николай Артемович 1921 Краснодарский край Ново-Леушковский РВК, , Ново-Леушковский р-н
Закаблуков Григорий Германович 1911 Краснодарский край, Нефтегорский р-н
Закаблуков Петр Иванович 1924 Краснодарский край, Нефтегорский р-н, ст. Нефтяная
Закаблуков Григорий Сергеевич 1913 Краснодарский край, ст. Нефтянная
Закаблуков Семен Андреевич 1905 Курская обл., г. Белгород
Закаблуков Антон Иванович 1902 Курская обл., Прохоровский р-н
Закаблуков Михаил Павлович Курская обл., Прохоровский р-н, Прилестенский с/с, с. Прилестное
Закаблуков Дмитрий Гаврилович 1921 Курская обл., Прохоровский р-н, с. Прелестное Гаврила Филиппович
Закаблуков Петр Данилович 1900 Минская обл., Заславльский р-н, с/с Анусинский
Закаблуков Иван Кузьмич 1907 ростовская г. Шахты
Закаблуков Кирилл Иванович 1902 Семипалатинская обл., Маканчинский р-н
Закаблуков Василий Прокофьевич Ставропольский край, Петровский р-н, с. Мелые-Ягуры
Закаблуков Иван Владимирович 1906 Сталинград, Гермаловский РВК
Закаблуков Петр Иванович 1921 Сталинград, з-д "Красный Октябрь", 3 Интернационала, 13-4
Закаблуков АлександрГерасимович 1910 Сталинградская обл., Городищенский р-н, с. Городище
Закаблуков Иван Данилович 1897 Сталинградская обл., Перелазовский р-н, д. Вязовка
 
rodoslovnayaДата: Понедельник, 2008-05-26, 11:26 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Таким образом локализовалось несколько центров проживания: Курская область Белгород и Прохоровский район; Краснодарский край Нефтегорский и Ново-Леушковский р-н Сталинградская область и город Сталинград, Воронежская область д. Воробьёвка
 
rodoslovnayaДата: Вторник, 2008-05-27, 1:45 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще один предок: Закаблук Семен (1756) в 1756 казак Шкуринского куреня Войска Запорожского по реестру 1756 г.
 
МариДата: Вторник, 2008-07-15, 4:50 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закаблуков - это Закаблук+ов, т. е. просто руссифицированная украинская фамилия!

Добавлено (2008-07-15, 4:50 Pm)
---------------------------------------------
кстати, оень интересно! я видела в Харькове возле могилок Закаблуков Литвяковых (мне кажется), когда я ходила к своему деду Владимиру, но, к сожалению, еще ничего не узнала у бабушки про предков моего деда! Знаю у деда была сестра София, которая была директором кладбища на Пушкинской в Харькове! Поэтому там много моих родычей похоронено. я постараюсь узнать больше!

 
Ирина_СтрелковаДата: Вторник, 2008-07-15, 7:32 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Мари, да, происхождение фамилии явно от Закабук. Мой первый известый предок - Закблук Михаил 1714 г.р. А затем уже Закаблученко и с конца 18 века Закаблуков. Фамилия из черкас (казаки с территории современной Украины) А Литвяковы тоже "говорящая" фамилия, первоначально - Литвин (выходец с территории Речи Посполитой). Кстати тоже из черкас. Так и шли через века Закаблуки с Литвинами рука об руку, превращаясь в Закаблуковых и Литвяковых smile
 
Ирина_СтрелковаДата: Вторник, 2008-10-28, 10:49 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Родословное древо Максима Закаблукова
Прикрепления: 4631839.jpg (81.8 Kb)
 
Ирина_СтрелковаДата: Пятница, 2008-10-31, 10:58 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Родословная Ирины и Татьяны из Ростова-на-Дону
Прикрепления: 5444969.jpg (20.4 Kb)
 
Ирина_СтрелковаДата: Суббота, 2008-11-01, 11:07 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Кусочек древа Натальи Шевчук (Закаблуковой)
Прикрепления: 1223073.jpg (86.9 Kb)
 
Ирина_СтрелковаДата: Воскресенье, 2008-11-02, 0:38 AM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Объединила своё древо с древами Михаила и Натальи Шевчук. У Натальи и Михаила связь 100% а вот с моим, предположительная. Надо еще раз смотреть 10 ревизию.
 
BarnyДата: Четверг, 2008-11-27, 1:58 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закаблук Василий Иванович ( 1905-1982)-мой дед.Родом из с.Железняк, Сумской области Украины.
В Краматорске проживают сыновья родного брата моего деда, погибшего во время войны.Семья деда проживала в г.Горское,
Луганской области.Дети разъехались по Союзу.


Barny
 
StrAnДата: Четверг, 2008-11-27, 2:53 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой отец - Закаблук Иван Яковлевич - тоже родом с Сумской области с.М.Павловка

С родословным древом - очень туго, т.к. дед был раскулачен, все быльем поросло...

 
Ирина_СтрелковаДата: Воскресенье, 2008-12-07, 6:56 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
А тем временем наши войска, прорвав внешний оборонительный обвод, уже ворвались в город. Советские воины выбивали фашистов с улиц и площадей Вильнюса, из его крепости. Наконец дождливым утром вражеский гарнизон капитулировал. Мы направились по городу к его западной окраине. Здесь еще шел бой. Наши бойцы добивали последние группки гитлеровцев, не пожелавших сдаться в плен.

Во время бесед с героями боев за Вильнюс мы услышали не совсем обычную фамилию — Закаблук .

— Повторите-ка ее еще раз, — попросил Илья Эренбург нашего собеседника, что-то помечая на папиросной коробке. Ему, видимо, чем-то понравилась фамилия .

Не знаю, отнести ли это за счет интуиции писателя, но фамилия Закаблук приглянулась ему, как оказалось позднее, не случайно. Уже вернувшись в Москву, мы вновь встретили ее в одной из корреспонденции, переданных нашими товарищами с 3-го Белорусского фронта. А затем новая встреча — уже на страницах «Правды». Там был опубликован большой снимок: группа воинов, [86] сфотографированных при развернутом Знамени полка. Они первыми вышли на государственную границу с фашистской Германией. На правом фланге группы — опять тот же Виктор Закаблук, командир отделения 4-й роты 2-го батальона 297-го стрелкового полка 184-й стрелковой дивизии 5-й армии. Помнится, показав этот снимок Илье Григорьевичу, я добавил некоторые подробности, почерпнутые из корреспонденции наших товарищей: Виктор Закаблук за день до того боя получил письмо от отца — Михаила Никифоровича, сражавшегося на 2-м Украинском фронте. В нем Закаблук-старший описывая, как еще весной преодолевал приграничную реку Прут.

— Выходит, они оба, отец и сын, шагнули за наши пограничные рубежи, — как бы уточняя, задумчиво сказал писатель. — И теперь направились освобождать Европу...

 
Ирина_СтрелковаДата: Суббота, 2009-01-03, 10:20 PM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Родословное древо потомков Романа Ивановича Закаблукова. Переселился с семьёй в Казахстан
Потомки - Максим Закаблуков (Белгород) и Александр Закаблуков (Омск) есть на сайте.
Прикрепления: 5437708.jpg (623.0 Kb)
 
Семейный форум » Фамилии » Закаблуковы » Все Закаблуковы вне зависимости от места проживания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz