СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ Суббота
2024-05-18
1:58 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Привететствую всех потомков Степановых - Семейный форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: abramof  
Семейный форум » Фамилии » Степановы » Привететствую всех потомков Степановых
Привететствую всех потомков Степановых
rodoslovnayaДата: Пятница, 2008-04-04, 1:47 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подумалось, что здесь общаться будет проще, чем в комментариях к фотографиям и новостям! Пишите!
 
abramofДата: Воскресенье, 2008-04-13, 7:37 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, почему Вы исключили из древа Ангелину Степанову?
 
abramofДата: Воскресенье, 2008-04-13, 7:38 PM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за повышение. Надеюсь дорасти до надворного советника.
 
rodoslovnayaДата: Вторник, 2008-04-15, 9:23 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
abramof, потому, что, пока, не знаю точно куда её отнести. У Ангелины отец Иосиф Петрович, а таковых, пока, в нашем древе не встречается. Мы же предполагали, что Иосиф был братом Герасима , а Герасим оказался Степановичем... Так что подождем...
А на счет повышения smile Так всегда пожалуйста smile Для троюрного дяди 0 ничего не жалко wink Да и вам будет так удобнее на сайте править свои данные.
Я сегодня вечером постараюсь исправить ошибку с Николаем в древе. Это не так просто, а я жду данных 10 ревизии по ГАРО и хочу сделать всё сразу, чтобы каждый день не менять...
 
abramofДата: Вторник, 2008-04-15, 3:29 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, у меня для Вас есть сюрприз. Нашел фотографию Вашей бушки Оли с сыном Борисом и еще отдельная с Борисом, которому 21.07.49г. было три с половиной месяца. Эти фотографии были подарены сестре и тете - крестной Розе. Как я понял, Борис - Ваш отец. Фотографии перешлю вечером.
 
rodoslovnayaДата: Вторник, 2008-04-15, 4:53 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
abramof, Василий Александрович, спасибо за новость. Уточните, пожалуйста, получается, что Роза Алексеевна - крестная моего отца?
 
abramofДата: Вторник, 2008-04-15, 5:33 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это написано на фотографиях. Я обязательно перешлю сегодня эти фотографии и надписи на них. Если у Вас нет таких фотографий, то я готов сделать копии и отдать их вам. Они из фотоальбома Татьяны Алексеевны.
 
rodoslovnayaДата: Вторник, 2008-04-15, 6:46 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий Александрович! Вы не представляете, что Вы для меня сделали... Дело в том, что отец не знал, был ли он крещен. Его заочно отпели на свой страх и риск, предполагая, что не крестить его не могли... Но, думаю, это было сделано в тайне от моего деда, Петра Федотовича. Теперь я точно знаю, что отец мой крещен! Как это важно для всех нас!
Фотографии эти я видела раньше, но сейчас точно не могу сказать есть ли они у меня. Поищу.... Огромное Вам спасибо за эту новость еще раз!
 
abramofДата: Вторник, 2008-04-15, 7:05 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что они крестились вместе. Мама рассказывала, что она втайне от родных, с двоюродной сестрой крестилась в 1949 году. Её крестили Верой, т.к. имени Розы нет в святцах. Верой её и отпели...
Сегодня 40 дней как она ушла. Эти фотографии я получил сегодня от Нины, вдовы Володи Степанова, на кладбище. Есть ещё фотографии, буду разбираться, может быть Вы поможете узнать на них родственников.
 
rodoslovnayaДата: Вторник, 2008-04-15, 9:48 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий Александрович, мои соболезнования...
Я думала, что бабушку крестили в детстве... А ведь её не отпевали... Надо бы на их могиле панихиду заказать...
 
rodoslovnayaДата: Вторник, 2008-04-15, 9:49 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обновила древо Степановых по данным из ГАРО
 
abramofДата: Вторник, 2008-04-15, 10:35 PM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу родства Ангелины Степановой.
Мне известно (разговор между дядей Леней и моими родителями состоялся в моем присутствии), что в 1967 дядя Леня втречался с ней и говорил о трудоустройстве Володи Степанова, который в 67 году окончил Щукинское театральное училище и оказался без работы. Ангелина Иосифовна отказала Алексею Алексеевичу в помощи, вспомнила старинные обиды и попросила передать всем нам, чтобы мы её больше не тревожили. Дядя Леня говорил, что отец Ангелины Иосифовны, Иосиф Петрович, был двоюродным братом Алексея Герасимовича, а сам Алексей Алексеевич часто с ней встречался в 20 - 30 годы.
Причины этих обид, как мне кажется, надо искать в событиях 37 - 39 г.г., когда были арестованы дед и дядя Леня.
 
abramofДата: Вторник, 2008-04-15, 10:51 PM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё раз я.
Рассматривая фотографию Алексея Герасимовича ко мне пришла мысль, что орден Боевого Красного Знамени поможет нам подробно узнать историю его жизни с 1918 по 1925 год, а также расскажет о его родителях, братьях и сестрах, ведь при награжении орденами, кроме "описания подвигов", прикладывались биографические и анкетные данные награжденных.
Кроме того, можно запросить просмотр арестных дел Алексея Герасимовича во Владивостоке и в Хабаровске, а также Алексея Алексеевича в Москве (этот запрос можно сделать с минимальными затратами и времени, и средств). Они также могут быть источниками скрытой от нас информации, в т.ч. и причин конфликта Ангелиной Степановой.
 
rodoslovnayaДата: Среда, 2008-04-16, 5:35 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Соласна, такие запросы не помешают, а наоборот, очень помогут!
А вот по поводу Иосифа Петровича и Алексея Герасимовича... Я не думаю, что Ангелина Иосифовна не наша родственница, просто нет доказательств... Я пока, не вижу брата Степана Степановича с имнем Петр. Да, официально мать Герасима Степановича была Аксинья Савельевна... А как же наше предположение о Саре?
 
abramofДата: Среда, 2008-04-16, 5:55 PM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Мать Герасима Степановича могли крестить Аксиньей, а муж продолжал называть её Сарой. Герасим Степанович не принял имени Роза и называл маму Сарой. Это передалось и её близким. Я до сих пор помню, как мой отец так называл маму.
Теперь об Ангелине Иосифовне: некоторые ее библиографы называют её Ангелиной Осиповной... Почему?
 
Семейный форум » Фамилии » Степановы » Привететствую всех потомков Степановых
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz